Расстояние между Москвой и Рязанью составляет 200 км. Настя и Лена договорились встретиться в

городе Коломна, который расположен между Москвой и Рязанью на расстоянии 80 км от Рязани. Настя выехала на автомобиле из Москвы в 08:15 и едет со скоростью 80 км/ч. Во сколько должна выехать из Рязани Лена, чтобы прибыть в Коломну одновременно с Настей, если Лена передвигается на мопеде со скоростью 50 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Андрей.
200-80=120км растояние между москвой и Коломной
120/80=1,5ч время за которое доехала Настя
80/50=1,6ч время за которое доехала Лена
8:15+1,5= 9:45 приехала Настя
9:45-1,6=8:09  должна выехать из Рязани Лена, чтобы прибыть в Коломну одновременно с Настей.