Решите уравнение и сделайте проверку:-8x-3=-6x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Лушников Дмитрий.
-8х-3=-6х+10
-8х+6х=3+10
-2х=13
2х=-13
х=-13/2

проверка
-8* (-13/2)-3=-6*(-13/2)+10
52-3=39+10
49=49