Территория школы имеет прямоугольную форму. она огорожена забором, одна сторона которого равна 64

квадратных метра. а другая на 19метров короче. какова площадь огороженой территории?( а ещё под точкой) здание школы занимает 5 часть школьной территории. а фруктовый сад треть оставшегося участка. какую площадь занимает фруктовый сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Ganieva Tatiyna.
1) 64-19=45 (м) - длина второй стороны забора.
2) 64*45=2880 (м²) - площадь территории школы.
3) 2880*1/5=576 (м²) - площадь здания школы.
4) 2880-576=2304 (м²) - площадь оставшегося участка.
5) 2304*1/3=769 (м²) - площадь сада.

Ответ: 2880 м²; 576 м²; 769 м².