Реши уравнение20 - x : 17 = 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.

20 - х : 17 = 3

х : 17 = 20 - 3

х : 17 = 17

х = 17 * 17

х= 289

Проверяем:

20 - 289 : 17 = 3

20 - 17 = 3

3 = 3

Отвечает Мой Зардулик.

х:17=20-3

х:17=17

х=17×17

х=289

вроде бы правильно