Помогите пожалуйста .Решите уравнения полностью расписать каждое действия.И сделать проверку.

3*(6,08-10х)=0,306 6*(10x-4,09)=1,38

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3*(6,08-10х)=0,306

6,08-10х=0,306:3

6,08-10х=0,102

-10х=0,102-6,08

-10х=-5,972

Х=-5,972:(-10)

Х=0,5972

6*(10x-4,09)=1,38

10х-4,09=1,38:6

10х-4,09=0,23

10х=0,23+4,09

10х=4,32

Х=4,32:10

Х=0,432