На овощную базу завезли 1, 25 т картофеля. В гипермаркет отгрузили 35% всего картофеля. 45%

оставшегося картофеля отгрузили для продажи на рынке. Сколько тонн картофеля осталось а овощной базе? *

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзалиева Гюльшан.
В гипермаркет:1,25*0,35=0,4375
на рынке:(1,25-0,4375)*0,45=0,365625
осталось:1,25-0,4375-0,365625=0,446875 (тонн)=446 кг 875г
ответ:0,446875 тонн
Отвечает Антонова Алюша.
1,25т=1250кг=125000г
125000:100=1250г-один процент
100-(35+45)=20%
1250*20=25000
25000г=25кг
прости если не верно