Сколько ребят и сколько будет лошадей если 25 голов и 80 ног?


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Иван.
Так как у человека 2 ноги, то
25*2=50 ноги ребят
80-50=30 лошадей
Отвечает Алисейко Полина.
Пусть:
Х количество ребят,
У количество лошадей.
Тогда:
Х+у=25 тк. всего25 голов.
2х +4у=80 те. у ребят
2 ноги, у лошадей 4

Х=25 -у подставь во второе уравнение
2•(25-у) + 4у=80
50 -2у +4у=80
50+2у=80
2у=30
У=15
Подставь в 1 уравнение
Х + 15=25
Х=10



Можно так:

25•2=50
Так как у каждой головы есть хотя бы две ноги, но у лошади их 4, поэтому
80-50=30
30:2=15
25-15=10
10 ребят
15 лошадей