Площадь прямоугольника равна 91 см2, а его высота 7см. Определите основание прямоугольника. (С

краткой записью, если это возможно)

Ответы на вопрос

Отвечает Дудка Дарина.

Ответ: Длина 13 см.

Дано: Прямоугольник.

S = 91 см² - площадь

b = 7 см - высота (ширина)

Найти: a = ? - длина основания.

Пошаговое объяснение:

Краткое условие на рисунке в приложении.

S = a*b = 7*a = 91 см² - площадь.

a = S/b = 91 : 7 = 13 см - длина - ответ.