Задача: Купили 8 кг печенья за циною 72 грн за кг. Сколько кг печенья за циною 48 грнзэ за кгможно

купить за эти сами деньги

Ответы на вопрос

Отвечает Vishnikov Dima.

8*72/48=12

так как вся цена будет 8*72=576

а сколко кг это все деньги на цену 576/48=12


Отвечает Беккер Дима.
8×72=576грн
576÷48=12 кг