Решите уравнение |x+3|+|2x-1|=8


Ответы на вопрос

Отвечает Авакян Аня.
(x+3)+(2х-1)=8
х+3+2x-1=8
3x+3-1=8
3x+2=8
3x=8-2
3х=6
x=6:3
x=2
Отвечает Муллаев Дима.
|x+3|+|2x-1|=8
x+3+2x-1=8
3x=6
x=2 первый корень

-(x+3)-(2x-1)=8
-x-3-2x+1=8
-3x=10
x=-10/3 второй корень

проверка:

|-10/3 +3|+|2(-10/3)-1|=8
1/3 + +20/3 + 3/3 =24/3=8