Реши задачу: из двух городов, расстояния между которыми 650км,одновременно навстречу друг другу

вышли два теплохода и встретились через 10часов. Скорость первого теплохода 31 км/ч. Найди скорость второго теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.
Расстояние: S.
Скорость 1 теплохода: V1.
Скорость 2 теплохода: V2.

Формула:
S=(V1+V2)*t.

Составляем уравнение:
650=(31+V2)*10.

Решаем:
65=31+V2;
V2=65-31;
V2=34 (км/ч)

Ответ: 34 км/ч.
Отвечает Кононенко Елизавета.
1)31*10=310(раст.)прошел 1 теплоход 2)650-310=340(раст.)прошел 2 теплоход 3) 340:10=34(скор. 2 тепл.)