постройте график функции, заданной формулой у=3х+2 найдите по графику значение у, соответствующее

х=1;-2

Ответы на вопрос

Отвечает Снегин Вадим.
У=3х+2
х=1;-2
подставляем значение х в уравнение
получаем:у=3*1+2=5
то есть при значении х=1 у=5
подставляем другое значение х 
получаем:у=3*(-2)+2=-4
то есть при значении х=-2 у=-4

что бы построить график,составляем таблицу
х-0;1
у-2;5
чтобы вычислить значение х подставить в уравнение:
у=3*0+2=2
у=3*1+2=5 получаем точки А и В
точка А(0;2)
точка В(1;5)
на координатной плоскости отмечаем эти точки  проводим через них прямую продолжая ее. Проводим прямую на оси абцисс из точки 1 и из точки -2 к прямой графика функции у=3х+2. Для соответствующих значений х по графику определяет значение у.