Мальчики собрали 140 грибов: Петя - 20% Миша - 30% Ваня - остальное. Сколько грибов собрал каждый

мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Евгений.
10% от 140 это 14 грибов.
14*2=28
14*3=42.
140-(28+42)=70 грибов
Отвечает Градовський Андрей.
140:20=7 собрал Петя
30:7=4
от

вет Петя с


прости чувак я точно не знаю я в 3 классе

обра л 7%а Ваня 4