Если Добрыня Никитич стукнет по чудо-березе, то с нее упадут яблоко и два банана. Если Илья Муромец

– то яблоко и два апельсина. А если Алеша Попович – то яблоко, банан и апельсин. После того как богаты- ри постучали по чудо-березе, у них оказалось 2000 апельсинов, 1000 бананов и несколько яблок. Сколько именно?Доказать,что возможно только одно решение!!!Случайные ответы или скопированные в ИНЕТЕ не принимаются!!! .

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова София.
Введем обозначения
ДН ударил "а" раз и сбил аЯ+2аБ
ИМ ударил "б" раз и сбил бЯ+2бА
АП ударис "с" раз и сбил сЯ+сБ+сА
 по условию
2а+с=1000
2б+с=2000
необхадимо найти а+б+с
сложим эти два равенства
2а+2б+2с=3000
а+б+с=1500
вместе они сбили 1500 яблок