в одном баке 840 л воды, в другом 4\7 того что в 1-ом, из 1 бака вылили воды в мин в 3 раза больше

чем из 2-ого,через 5 мин в 1-ом остается на 40 л меньше чем во 2-ом.Сколько выливают за 1 мин из каждого бака?  Решить не уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.
ТОЛЬКО МОГУ УРАВНЕНИЕМ

840*4/7=480 л.- во втором баке
х-вылили из второго в мин
3х- вылили из первого в минуту 
840-15х=у 
480-5х=у+40
480-5х=840-15х+40
15х-5х=840+40-480
10х=400
х=40 литров в минуту выливают из второго
40*3=120 литров выливают в минуту из первого