Что значит в примере -5 и вверху двойка маленькая


Ответы на вопрос

Отвечает Байгузин Карим.
-5 ^{2} читается как "минус пять в квадрате" или "минус пять во второй степени"

Это не что иное как количество умножений числа на само себя, то есть:

-5^{2} = (-5) * (-5) = 25
Отвечает Ахметьянова Регина.
Это означает 5 во второй степени,то есть пять нужно умножить на себя (5*5=25)
также допустим
6вр второй степени это будет (6*6=36)