Помогите пожалуйста !Найди НОД(120,124,36)НОД(910,360,1260)


Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Анастасия.
120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5
124 = 2 * 2 * 31
36 = 2 * 2 * 3 * 3
НОД (120;124;36) = 2 * 2 = 4

910 = 2 * 5 * 7 * 13
360 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5
1260 = 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 7
НОД (910;360;1260) = 2 * 5 = 10