Разделите число 195 на части обратно пропорционально числам 2/3, 1, 5/6 . найти первое число .

срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Дарья.
3/2x+x+5/6x=195
9/6x+6/6x+5/6x=195
20/6x=195
x=195:20/6=234/4
234/4×2/3=78/2=39