Напишите свойства по математике словесной форме и в форме примера .СВойства(переместительное(• и

+),сочетательное(• и+),распределительное((•,+) и (•,-), (:,+) и (:,-)),основное свойство дроби)СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хамутовская Аня.

1) переместительный:от перемены мест слагаемых (множителей) сумма (произведение) не меняется.

a + b = b + a;  7+12=12+7
a * b = b * a;    5·2=2·5

2) сочетательный:

a + (b + c)=(в+b)+c

чтобы прибавить к числу сумму двух чисел, можно сначала прибавить первое слагаемое, а потом к полученной сумме прибавить второе слагаемое.

(14+17)+103=14+(17+103)


(a * b) * c = a * (b * c) чтобы произведение двух множителей умножить на третий множитель, можно первый множитель умножить на произведение второго и третьего множителей.

(15·2)·5=15·(2·5)

3) распределительный:Чтобы сумму умножить на число, можно умножить на это число каждое из слагаемых, а затем сложить полученные произведения.

(a + b) * c = a * c + b * c

(18+7)·2=18·2+7·2