Мурад прочитал книгу в 40 страницу потратив на каждые 2 страницы по 3 минуты и отдыхая при этом 2

минуты.За сколько времени Мурад прочел всю книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Безин Дима.

Ответ:

100 минут или 1 час 40 минут

Пошаговое объяснение:

1) Так как в книге 40 страниц, Мурад тратил на каждые 2 страницы по 3 минуты, следовательно, 20*3=60 минут чтения без остановки.                

2) Но так как он тратил 2 минуты на отдых, вычисляем время на отдых: 2*20=40 минут- время отдыха при чтении книги

3) Итого: 60+40=100 минут или 1 час 40 минут Мурад читал книгу