чему равен объем куба с площадью одной грани 1,69 м в квадрате?Выразите в дм в

кубе.(ответы:1000,1987,2756,2197)

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Влад.
1 м³ = 1000 дм³
S=a²
1.69=1.3*1.3 м - ребро куба
V=1,3*1,3*1,3=2,197 м³=2197 дм³