2мальчика купили 12 ручек по одной цене.один заплатил 112рублей второй 80 руб.Сколько ручек купил

каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Максим.
1) 112+80=192(руб) они заплатили вместе
2) 192:12=16(руб) стоит одна ручка
3) 112:16= 7(руч.) купил первый мальчик.
4) 80:16=5 (руч.) купил второй мальчик