помогите решить задачу из 336 рублей часть денег оля отдала за билет на катер,который ходит по

волге вдоль ипатьевского монастыря. а три пятых оставшихся после этого денег потратила на покупку открыток с видами города.у нее осталось 20 рублей.сколько стоил билет на катер? 

Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Дима.
1) 1-3/5= 2/5 - осталось (приходится на 20 рублей)
2) 20 : 2/5 = 20:2*5 = 50 рублей - осталось после покупки билета
3) 336 - 50 = 286 рублей - стоил билет
Ответ: 286 рублей стоил билет на катер