От двух пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода. Когда один из

них прошёл 180км со скоростью 30км/ч, расстояние между теплоходами стало равным 348км. С какой скоростью шел другой теплоход ?

Ответы на вопрос

Отвечает Крисюк Валерия.
180÷6=3ч шел один теплоход
348-180=168км прошел второй
168÷3=56км/ч скорость второго