реши задачу в ательп было 2 рулона материи длиной 96м и 84м . Из них сшили плащи . Из второго

рулона получили на 3 плащя меньше, чем первого рулона . Сколько всего плащей сшили из ааждого рулонс помогите пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бота Акбота.

1) 96-84=12 (м) разница в ткани между рулонами

2) 12/3=4 (м) на 1 плащ

3) 96/4=24 (пл) с 1го рулона

4) 84/4=21 (пл) со 2го рулона

Ответ: С первого рулона ткани сшили двадцать четыре плаща, а двадцать один плащ пошили со второго рулона ткани.

Отвечает Сокот Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 рулон 96м

2 рулон 84 м

Из первого рулона х плаще

Из второго х-3 плаща

96 м - х плащей

84 м - х-3 плаща

96*(х-3)=84х

96х-288=84х

96х-84х=288

12х=288

х=288:12

х=24 плаща пошили из первого рулона

24-3=21 плащ пошили из второго рулона