1.Найдите значение выражения,раскрыв скобки. 34,4-(18,1-5,6)+(-11,9+8). 2.Упростите.

а)4m-6m-3m+7+m. б)-8*(x-3)+4*(x-2)-2*(3x+1). в)2/7*(14a-3 целых 1/2b)-1,2*(5/6a-0,5b). 3.Решите уравнение:0,6(x-3)-0,5(x-1)=1,5. 4.Туристы проехали 270 км;6 часов они плыли на теплоходе и 3 часа ехали на автобусе.Найдите скоростьтеплохода,если она в два раза меньше скорости автобуса. 5.Найдите корни уравнения:(0,6+2x)(7x-2,8)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.
1.   34,4  - (18,1  - 5,6 ) + ( - 11,9  + 8) =
= 34,4  - 18,1  + 5,6   - 11,9  +  8  =
=  (34,4 + 5,6  + 8 )  -  ( 18,1  + 11,9) =
= 48 - 30 =18

2.
а) 4m -6m -3m +7 + m = -9m +5m  + 7 = -4m +7
б)  - 8(x-3) +4(x-2) -2(3x+1) = 
=  - 8x   - 8*(-3)  + 4x +4*(-2)  - 2*3x  - 2*1 =
= - 8x + 24  +4x - 8  -6x -2=
= (-14x +4x)  +  (24-10) =
= -10x  + 14 
можно еще вынести общий множитель:
= - 2(5х  - 7)
в) 2/7  * (14а  - 3    1/2  * b)   - 1.2 * (5/6  * a   - 0.5b)=
= 28/7  * a    -   (2/7  *  7/2) * b   -    (6/5  * 5/6)a    - 1.2 * (-0.5)b =
= 4a  -   1b   - 1a  +0.6b =
= 3a  - 0,4b

3.
0,6( х - 3 )  - 0,5( х -1) =1,5
0,6х  - 1,8  -0,5х +0,5 = 1,5
0,1 х  - 1,3  = 1,5
0,1х = 1,5 + 1,3
0,1х = 2,8
х = 2,8/0,1 = 28/1
х = 28
проверим:
0,6 *(28 - 3)  - 0,5(28-1) = 1,5
0,6 * 25  -  0,5 * 27 = 1,5
15,0- 13,5=1,5
1,5=1,5

4.
Теплоход :
Скорость    V₁ =  x  км/ч
Время в пути  t₁ = 6 ч.
Расстояние    S₁= 6x  км

Автобус:
V₂ = 2x  км/ч
t₂ = 3 ч.
S₂ =  (3 *2x )  км

По условию S₁ + S₂ = 270 км  ⇒  Уравнение.
6х  +  3*2х = 270
6х  + 6х = 270
12х = 270
х=270/12
х=22,5 (км/ч)  скорость теплохода
22,5  *  2 = 45 (км/ч) скорость автобуса
Проверим:
 22,5  * 6  +  45*3   = 135+135=270 (км)

Ответ:   22,5  км/ч скорость теплохода

5. 
(0,6 +2х)* (7х - 2,8) = 0
произведение  = 0 , если один из множителей  = 0
0,6 +2х = 0
2х = -0,6
х= -0,6 /2 =  - 6/20
х₁ = 0,3
7х - 2,8 = 0
7х = 2,8
х = 2,8/7  = 28/70
х₂= 0,4


Отвечает Ильин Паша.
1.Найдите значение выражения,раскрыв скобки.

34,4-(18,1-5,6)+(-11,9+8)=34,4 - 18,1+5,6 - 11,9+8=18

 

2.Упростите.

а)4m-6m-3m+7+m= -4m+7

б)-8*(x-3)+4*(x-2)-2*(3x+1)= -8x+24+4x - 8 - 6x - 2= -10x+14

в)2/7*(14a-3 целых 1/2b)-1,2*(5/6a-0,5b)=4a - b - a+0,6b=3a - 0,4b

 

3) 0,6(x-3)-0,5(x-1)=1,5

    0,6x-1,8 - 0,5x+0,5-1,5=0

    0,1x-2,8=0

    0,1x=2,8

    x=28

УДАЧИИИИИИИИИ!!!!!!!!