из 225 килограмм руды получили 34 целых две десятых килограмма меди Каково процентное содержание

меди в руде

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
Составим пропорцию:
225/100 = 34,2/х
225х = 3420
х = 15,2
Ответ: 15,2 % - содержание меди в руде
-------------------------------------
Можно и по другому:
34,2 : 225 * 100 = 0,152 * 100 = 15,2(%)
Ответ: тот же.
Отвечает Иванов Сергей.
34,2:225*100=15,2
15,2%