У Ани две :зелёная и желтая . Зелёная лента на 3 дм длиннее желтой .аня отрезала от зеленой ленты

6дм ,а от желтой 2 дм . Какая лента стала длиннее ? На сколько сантиметр

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Маргарита.
Решение и схема в приложении.

Ответ:  на  10 см  желтая лента стала длиннее, чем зеленая.
Отвечает Даденбаева Акнур.
1) На сколько Аня отрезала от зелёной ленты больше, чем от жёлтой?
6-2=4 (дм)
2) 3<4. Значит, желтая лента стала длиннее зелёной.
4-3=1 (дм)
1 дм=10 см
Ответ: жёлтая стала на 10 см длиннее.