1/2(9х+2)=5/2(х- 6)+7 РЕШИТЕ ДАЮ 10 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рибальченко Антон.
Как я понял 9x+2=5x-30+7 4x=-25 X=-6,25
Отвечает Лапшин Александр.
1/2(9x+2)=5/2(x-6)+7 Домножаем на 2
9x+2=5(x-6)+14
9x+2=5x-30+14
4x=-18
x=-4,5