Помогите пожалуйста решить задания.Задание 1: сумма трёх чисел равна 33.Второе число составляет

10% от первого, а третье в 2 раза больше суммы первого и второго. Чему равно первое число? Задание 2: Разложить выражение на множители 5x(y-8)-10(8-y) на множители.Задание 3: Запишите в виде многочлена выражение (0,5а+4b)(2b-a)+3ab.  Задание 4: найти корень уравнения (4-х) в квадрате= х в квадрате+4.  Задание 5: Первое число больше второго на 8, а 5/8первого равны 3/4 второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Дедурина Катюха.
1 задание
1)2 числа=0,1 от первого,что значит,что 2 число в 10 раз меньше первого.
2)берем 2 число,как наименьшее за х
10х+х+22х=33
33х=33
х=33:33
х=1
3)первое число равно 10х=10 умнож на 1=10
2 задание
5х(у-8)-10(8-у)=5х(у-8)+10(у-8)=(5х+10)(у-8)=5ху-40х+10у-80
3 задание
записываешь пример=ab-0,5a в квадрате +8b в квадрате+4ab+3ab=7,5ab+0,5aв квад.+8b в квад.
4 задание
(4-х)2=х2+4
16-х2=х2+4
х2-х2=4-16
0=-12
решения нет
5 задание
1)3/4=6/8
2)следовательно,первое число,больше 2 на 1/8,которая составляет 8.
3)следовательно,первое число=1 1/8 умнож на 8,а второе число =1 умнож на 8
4)1 число=9,2 число=8