Найдите значение выражения 15-7 3/5+0+2 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Богдановский Матвей.

1) 15-7 3/5=15-7,6=7,4=7 2/5=37/5;

2) 37/5+2 7/8=37/5+23/8=(37*8+23*5)/40=411/40=10 11/40

Ответ: 10 11/40.