Автомобиль в первый день проехал 3/8 всего пути,во второро 15/17 того,что прошёл в первый,а в

третий оставшиеся 200 км.Какой путь проехал автомибиль?БЕЗ Х

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилина Женя.

1) 1-3/8=5/8

2)3/8x15/17=45/136(второй день)

3) 5/8-45/136=10/17

4)200:10/17=340km

Ответ: автомобиль проехал 340 км

P.S. / дробная черта, x-Умножить : разделить