как решить чтобы связать три одинаковые шарфа, потребуется 675г шерсти. Сколько таких шарфов можно

связать из трёх килограммов шерсти? Дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Дима.
675/3=225 (грамм шерсти уходит на один шарф)
3000грамм / 225 грамм=13 (3 в остатке)
ответ: 13 шарфов можно связать из 3 кг шерсти

Отвечает Хайдарова Эльнара.
675:3=225 (г) понадобится на 1 шарф
3 кг = 3000 г
3000:225= 13шт в остатке 75 г