Реши уравнения х=(27/3)=6 68-х=9×5 Х-8×5=37


Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Олжас.

1) Первое неправильно написано. Оно не решаемо.

2) 68 - x = 9 * 5

   68 - x = 45

   -x = 45 - 68

   -x = -23

    x = 23

   Ответ: x = 23.

3) x - 8 * 5 = 37

   x - 40 = 37

   x = 37 + 40

   x = 77

  Ответ: x = 77.

Отвечает Сова Кристина.
1 не знаю
2) 68-х=9×5
-х=45-68
-х= -23 | (-1)
х=23

3) х-8×5=37
х-40=37
х=37+40
х=77