В 3 мешках находится 46 килограммов картошки сколько килограммов картошки во втором мешке если в

первом 12 килограммов а в третьем на 5 кг больше чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Стефанков Вадим.
3 мешка = 46кг
1 мешок = 12кг
3 мешок = (12+5) = 17кг
2 мешок = 46-(12+17)=17кг