, обчислить площу бичьнои поверхни конуса диаметр основи якого 8см, а твирна 12см.ответа нет решите

пожалуста очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбай Ердаулет.
L - это твирна

И так если дано диаметр то сможем найти радиус

r= d/2=8/2=4см

Если нашли радиус то сможем вычеслить площу

S= \pi *4*(r+l)= \pi *4*(4+12)
S=64 \pi

Ответ: 64 \pi.