Помогите пожалуста!Используя основное войство дроби, найдите значения x, чтобы равенство было

верным:8/20=x/5. Даю от 10 до 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

8 x

— = —

20 5


8 2

— = —(сокращаем дробь)

20 5


x=2

Отвечает Бариев Ренат.

8 / 20 = х / 5,

(соращаем дробь 8/20 на 4),

2 / 5 = х / 5,

х = 2