Второклассники сделали на уроке труда 75 флажков. Из них 15 флажков пошло на награждение учеников

за их достижения, а из остальных флажков сделали 4 одинаковые гирлянды. Сколько флажков было в каждой гирлянде? 1) ____________________________ 2) ____________________________ Ответ: ______________

Ответы на вопрос

Отвечает Безнощенко Захар.
1) 75 минус 15 = 60
2) 60 разделить на 4 = 15 15 флажков на одной гирлянде
Отвечает Гасс Дима.
1) 75-15=60 (ф) ушло на гирлянды
2) 60:4=15 (ф) в одной гирлянде
Ответ: 15 флажков было в каждой гирлянде.