ЗА 3 НЕДЕЛИ НА ЭЛЕВАТОР ПРИВЕЗЛИ 3456 ТОН ЗЕРНА В ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ ПРИВЕЗЛИ 928 ТОН ЗЕРНА А ВО ВТОРУЮ

НЕДЕЛЮ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ В ПЕРВУЮ СКОЛЬКО ТОНН ЗЕРНА ПРИВЕЗЛИ В ТРЕТЬЮ НЕДЕЛЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Борхоев Бато.
928*2=1856 т привезли во 2 неделю
1856+928=2784 привезли за 2 недели
3456-2784=672 т привезли в 3 неделю.
Отвечает Кумисбекова Диана.
1. Ск. зерна привезли во вторую неделю? 
928×2=1856 тонн
2. Ск. привезли в третью?
3456-1856-928=672 тонны
Второе действие можно в два сделать: Ск. привезли в первую и вторую: 928+1856=2784 и Ск. в третью: 3456-2784=672 тонны