За три дня автомобиль проехал 910 км.При этом в каждый следуюший день он проезжал в два раза

больше, чем в предыдущий. Какое расстояние Проезжал автомобиль в каждый из этих трёх дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Гриша.
Пусть x км он проехал в первый день, тогда 2x-в следующий день
составим и решим уравнение:
x+2x+4x=910
7x=910
x=910/7
x=130
Итак 130 км он проехал в первый день, тогда 2*130=260-во второй день, соответственно 2*260=520-в третий день
ответ:130 км, 260 км,  520 км

Отвечает Родионов Никита.
Да это же легко.
1)910×2=1820-это он проехал в первый день.
2)1820×2=3640-это он проехал во второй день
3)3640×2=7280-это он проехал в третий день.
ну а если надо ещё узнать то просто всё умеож
910×1820×7280и узнай