Шестьдесят мандаринов разложили в 3 разных пакета: в первый пакет положили на 5 мандаринов больше ,

чем во второй , а во второй на 10 мандаринов меньше , чем в третий. Сколько мандаринов в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
A=b+5
c=b+10
a+b+c=60
b+5+b+b+10=60
3b+15=60
3b=45
b=45/3
b=15
a=15+5=20
c=15+10=25

Ответ: 20, 15, 25