1\4 x 4 3\4 x 16\37 + (4 3\7 + 1 2\3) x 16\21 + 2\27 x 4 1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Владислава.
........................=8  5/6  (или  8 76/111)

1)   1/4 * 4 3/4 * 16/37=1/4 * 19/4 * 16/37=19/37  ( если 16/38, то получается 19/38=1/2)
2)   4 3/7+1 2/3=4 9/21+1 14/21=5 23/21=6 2/21
3)   6 2/21 : 16/21=128/21 * 21/16=8
4)   2/27 * 4 1/2=2/27 * 9/2=1/3
5)   19/37+ 8 + 1/3=57/111+8+19/111=8 76/111  (  или   1/2+8+1/3=3/6+8+2/6=8 5/6)