пятиназначное число начинается с цифрами7.Эту цифру перенесли на конец числа .полученное число

оказалось на 55368 меньше исходного числа. найти этого число

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.
Ответ 71625.
Если первая цифра 7 то пускай оставшееся четерехзнаяная часть равна х.
Значит исходное число было 70 000+х.
Стало 10х+7
Значит 70 000+х=10х+7+55368
9х=14625
х=1625

70 000+х=70 000+1625=71625