Два землекопа за два часа выкопали канаву длиной 2метра.сколько землекопов за 5часов выкопают

канаву длиной 5метра.

Ответы на вопрос

Отвечает Апраксимова Алина.
Если два землекопа копают 2 метра, то один - 1 метр.
Значит за 5 часов канаву в пять метров прокопает 1 землекоп.
Отвечает Куприянова Анфиса.
Один землекоп за час выкопает 2 / 2 / 2 = 1/2 м.
Один землекоп за 5 часов выкопает 1/2 * 5 = 5/2 м.
Значит, нам нужно 2 землекопа. вот так !