маленький коала съедает листья эвкалиптового дерева за 10 годин.його папа и мама едят вдвое

швидше.Визначте за сколько времени вся семья съест все листья с одного эвкалиптового дерева

Ответы на вопрос

Отвечает Бекенов Магжан.
Малыш съедает 0,1 дерева за час, родители 0,2 каждый. Втроем они съедают половину дерева за час. Все листья с одного дерева они съедят за 2 часа.
1) 1 : 10 = 0,1 (дер.) - малыш за час
2) 0,1 * 2 = 0,2 (дер.) - родитель за час
3) 0,2 * 2 + 0,1 = 0,5 (дер.) - втроем за час
4) 1 : 0,5 = 2 (ч) 
Ответ: Все листья с одного дерева они съедят за 2 часа