две группы туристов отправились из села грибное в село ягодное в 10 часов утра.1 группа двигалась

пешком по берегу реки со скоростью 4 километра в час ,а вторая группа вдоль берега на лодках со скоростью 14 километров в час. 1 группа добралась до места в 5 часов вечера.в какое время в село ягодное придёт 2 группа

Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.
10(утра)+x=5 вечера
10+7(времени в общем) = 5 
7*4=28( столько км расстояния между сёлами)
28/14=2 ( за столько прибыли 2 группа) 
=> в 12 утра