Вычилите:2arcsin1+arccos(- корень 2/2)-3arctg(-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Василий.
2\arcsin1+\arccos(- \frac{\sqrt{2}} {2} )-3 arctg (-1) = \\ = 2* \frac{ \pi }{2} + \frac{3 \pi }{4} -3*(- \frac{ \pi }{4} )= \pi + \frac{3 \pi }{4} + \frac{3 \pi }{4} = \frac{5 \pi }{2} =2,5 \pi