Саша сорвал 8 яблок, а Оля в 2 раза меньше. Все яблоки дети поделили между собой поровну. По

сколько яблок получил каждый из детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.
1) 8 : 2 = 4 (сорвала Оля)
2) (8 + 4) : 2 = 12 : 2 = 6 (каждому ребёнку)
Отвечает Саковский Роман.
1)8+4=12
2)8:2=4
3)12+4=16
4)16:2=8
Ответ:по 8 яблок получил каждый из детей.