Решить уравнение (х-7)*3=26


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
(х - 7) * 3 = 26,
х - 7 = 26 : 3,
х - 7 = 26/3,
х - 7 = 8 2/3,
х = 8 2/3 + 7,
х = 15 2/3,

проверка:
(15 2/3 - 7) * 3 = 26,
8 2/3 * 3 = 26,
26/3 * 3 = 26,
26 = 26