Задача . На предприятии один из двигателей потребляет 8 литров топлива за 15 часов , а другой 4

литра за 7 часов . Какой из двигателей экономичнее ? на сколько ? Срочно нужно решить !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасар Ален.
8 : 15 = 0.53 л/час 4 : 7 = 0.57 л/час 0.57-0.53=0.04 1 эеономичней 2 на 0.04 л
Отвечает Коляда Дарья.
8÷15=0.53л/ч потребляет за 1 час первый двигатель
4÷7=0.57 л/ч потребляет за 1 час второй двигатель
экономичнее первый двигатель на 0.57-0.53=0.04 л/час